<code id="bzxuw"><ol id="bzxuw"></ol></code>
    <track id="bzxuw"><span id="bzxuw"></span></track> <acronym id="bzxuw"><label id="bzxuw"></label></acronym>
  • <p id="bzxuw"></p>
  • <acronym id="bzxuw"></acronym>
    歡迎訪問煤炭科學技術研究院有限公司!
    企業文化
    您當前所在位置: 首頁>企業文化>員工榮譽

    2021年度煤科院榮譽獎勵統計情況

           一、集體獲獎情況
    序號
    獲獎單位
    獲獎
    時間
    獲獎名稱
    1
    煤科院
     
    2021.1
    集團公司2020年度提質增效先進單位
    2
    2021.10
    集團公司2020年度財務報告先進單位
    11
    2021.9
    財務精益化管控項目獲集團公司標桿項目
    12
    2021.12
    《科技型企業精益化管理體系構建與應用實踐》獲工業協會煤炭企業管理創新優秀成果二等獎
    13
    2021.12
    《科技型企業精益化管理體系構建與應用實踐》獲中國企業改革與發展委員會企業管理創新優秀成果二等獎
    3
    煤科院團委
    2021.6
    集團公司“喜迎建黨百年華誕 綻放煤科青年風采”才藝大賽三等獎
    4
    煤化工分院
    2021.9
    中國煤炭工業協會2020年度煤炭企業優秀“五小”技術創新成果一等獎
    (含油廢水處理一體化裝置)
    5
    煤化工分院
    2021.2
    “含油廢水處理一體化裝置”獲集團公司第三屆職工“五小”創新成果一等獎
    6
    礦用材料分院黨總支
    2021.7
    集團公司“先進基層黨組織”
    7
    安全分院
    巴彥高勒項目部
    2021.8
    集團公司2021-2022年度青年安全生產示范崗創建集體
    8
    安全分院
    通風所黨支部
    2021.7
    集團公司“先進基層黨組織”
    9
    安全分院
    水環所晉城項目部
    2021.8
    集團公司“安全生產示范崗”
    10
    安全分院
    巴彥高勒項目部
    2021.8
    集團公司“青年安全生產示范崗創建集體”
           二、個人獲獎情況
    序號
    單位
    姓名
    獲獎時間
    獲獎名稱
    1
    煤科院
    王曉東
    2021.3
    集團公司2020年度宣傳工作先進先進工作者
    2
    煤化工分院
    張凝凝
    2021.12
    集團公司第五屆青年科技論文演講比賽一等獎
    3
    白效言
    2021.12
    集團公司第五屆青年科技論文演講比賽二等獎
    4
    王學云
    2021.7
    集團公司“永遠跟黨走 奮斗新征程”讀書及黨史知識競答二等獎
    5
    檢測分院
    張博
    2021.7
    集團公司“優秀共產黨員”
    6
    材料分院
    劉鯉粽
    2021.7
    中央企業“優秀共產黨員”
    7
    劉鯉粽
    2021.7
    集團公司“勞動模范”
    8
    劉鯉粽
    2021.12
    煤科印記文化作品三等獎
    9
    孔舒涵
    2021.12
    煤科印記文化作品優秀獎
    10
    王永杰
    2021.12
    煤科印記文化作品優秀獎
    11
    王若平
    2021.6
    集團公司青年才藝大賽三等獎
    12
    邱爽
    2021.6
    集團公司青年才藝大賽三等獎
    13
    安全分院
    趙善坤
    2021.12
    綠色礦山青年科技獎
    14
    徐  慧
    杜一梅
    李  丹
    閆東煜  
    2021.6 
    集團公司青年才藝大賽優秀獎
    15
    裝備分院
    楊  坤
    2021.4
    中央企業“優秀共青團員”
    17
    郝博南
    2021.12
    集團公司第五屆青年科技論文演講比賽三等獎
    18
    王樂軍
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    19
    趙墨波
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    20
    趙建斌
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    21
    后勤服務中心
    趙天雯
    2021.9
    集團公司微黨課大賽優秀獎
    22
    時斌
    2021.7
    集團公司“優秀共產黨員”
    23
    礦山智能通風事業部
    姚海飛
    2021.11
    全國煤炭青年科學技術獎
    24
    公司辦公室
    顧闖
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    25
    黨群工作部
    趙欣
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    26
    2021.3
    集團公司2020年度宣傳工作金牌通訊員
    27
    羅大偉
    2021.5
    全國煤炭行業“優秀共青團干部”
    28
    2021.7
    集團公司“優秀工會工作者”
    29
    紀檢工作部
    趙巖
    2021.7
    集團公司“優秀共產黨員”
    30
    市場營銷部
    季文博
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    31
    2021.9 
    集團公司“優秀經營管理者”
    32
    尤秀全
    2021.9
    集團公司“優秀營銷工作者”
    33
    人力資源部
    葛向軍
    2021.7
    集團公司“優秀共產黨員”
    34
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    35
    資產財務部
    劉博
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    36
    王鑫
    2021.1
    集團公司2020年度提質增項專項行動先進個人
    37
    離退休管理部
    段麗萍
    2021.7
    集團公司“優秀共產黨員”
    38
    杜效誠等80人
    2021.06
    中共中央組織部“光榮在黨50年紀念章”


    2020年度煤科院榮譽獎勵統計情況

            一、集體獲獎情況
    序號
    獲獎單位
    獲獎時間
    獲獎名稱
    1
    煤化工分院
    煤轉化所黨支部
    2020.6
    集團公司先進基層黨組織
    2
    檢測分院煤檢所黨支部
    2020.6
    集團公司基層示范黨支部
    3
    材料分院研發黨支部
    2020.6
    集團公司基層示范黨支部創建單位
    4
    安全分院煤礦沖擊地壓防治創新團隊
    2020.11
    中國煤炭工業科學技術獎創新團隊
    5
    煤科院后勤服務中心
    2020.6
    集團公司疫情防控先進集體
    6
    裝備分院測控所
    2020.12
    全國能源化學地質系統優秀職工技術創新成果一等獎
    (基于鋰離子蓄電池電源的礦井集中供電技術及系統)
    7
    裝備分院測控所
    2020.12
    全國能源化學地質系統優秀職工技術創新成果一等獎
    (礦用旋轉類機泵設備生命周期管控技術與裝備)
    8
    煤化工分院團支部
    2020.5
    集團公司五四紅旗團支部
    9
    安全分院礦壓中心
    2020.5
    2018-2019年度集團公司“青年文明號創建集體”
    10
    材料分院
    2020.2
    2020年度中國職業安全健康協會科學技術獎二等獎
    (2020-2-05 低放熱改性聚氨酯煤巖體加固材料的研制及應用)
           二、個人獲獎情況
    序號
    單位
    姓名
    獲獎時間
    獲獎名稱
    1
    煤化工分院
    周娜
    2020.12
    集團公司“華宇杯”在京職工羽毛球賽女子單打冠軍
    2
    王學云等
    2020.8
    集團短視頻大賽二等獎
    3
    付楚芮
    2020.5
    全國煤炭行業優秀共青團員
    4
    韓雪
    2020.1
    集團公司2020年電子賀卡創意設計大賽一等獎
    5
    檢測分院
    王秋湘
    2020.6
    集團公司優秀黨務工作者
    6
    龔婉莉
    2020.5
    集團公司優秀共青團干部
    7
    殷誠
    2020.12
    集團公司“華宇杯”職工羽毛球比賽男子單打亞軍、 團體第三名
    8
    劉欣科
    2020.12
    集團公司“開采杯”職工乒乓球比賽亞軍
    9
    張  悅
    2020.8
    集團公司“奮斗正當時 建功新時代”短視頻大賽三等獎
    10
    陳思涵
    2020.1
    集團公司2020年電子賀卡創意設計大賽二等獎
    11
    礦用材料分院
     
    劉鯉粽
     
    2020.5
    集團公司優秀營銷工作者一等獎
    12
    2020.5
    集團公司優秀共產黨員
    13
    王丹
    2020.12
    全國第八屆“書香三八”讀書活動征文優秀獎
    14
    2020.7
    集團公司“奮斗正當時 建工新時代”短視頻大賽二等獎
    15
    王丹、梁田
    2020.2
    集團公司2020年電子賀卡創意設計大賽三等獎
    16
    崔麗娜
    2020.2
    集團公司2020年電子賀卡創意設計大賽優秀獎
    17
    安全分院
    舒龍勇
    2020.10.
    第二十九屆孫越崎青年科技獎
    18
    劉永茜
    2020.11.
    2020年度煤炭青年科技獎
    19
    李宏艷
    2020.11
    最美煤炭科技工作者
    20
    邱浩
    2020.5
    集團公司青年崗位能手
    21
    趙晶
    2020.5
    集團公司優秀營銷工作者二等獎
    22
    王東昊
    2020.7
    煤炭科學研究總院優秀畢業生一等獎
    23
    2020.7
    北京市優秀畢業生
    24
    裝備分院
     
    孟慶勇
    2020.5
    2020年中國煤炭工業協會“兩化融合”先進個人
    25
    楊坤
    2020.5
    集團優秀共青團員
    26
    劉谷雨
    2020.10
    第八屆“書香三八”讀書活動一封家書優秀獎
    27
    郎琦
    2020.12
    集團公司“華宇杯”職工羽毛球比賽女子雙打冠軍、單打亞軍
    28
    武先利
    2020.12
    集團公司“開采杯”職工乒乓球比賽團體亞軍、混雙亞軍
    29
    翟超
    2020.12
    集團公司“開采杯”職工乒乓球比賽團體亞軍、雙打第四名
    30
    張二軍
    2020.12
    集團公司“開采杯”職工乒乓球比賽團體亞軍
    31
    張維、孫家蘭
    2020.2
    集團公司2020年電子賀卡創意設計大賽三等獎
    32
    師新偉
    2020.7
    集團公司“奮斗正當時 建工新時代”短視頻大賽三等獎
    33
    后勤服務中心
     
    時斌
    2020.6
    集團公司疫情防控先進個人
    34
    王超
    2020.6
    集團公司疫情防控先進個人
    35
    2020.4
    集團公司賀卡設計三等獎
    36
    鄒文享
    2020.12
    集團公司乒乓球比賽男單季軍和混雙亞軍
    37
    離退休管理部
    梁景峰
    2020.9
    中國人民解放軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章
    38
    孫景和
    2020.9
    中國人民解放軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章
    39
    金恒霞
    2020.9
    中國人民解放軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章
    40
    王文銓
    2020.9
    中國人民解放軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

     

     
    2019年度煤科院部分獲獎情況
           一、 集體獲獎情況
    序號
    獲獎單位
    獲獎
    時間
    獲獎名稱
    1
    煤科院 
    2019.4
    2017-2018年度思想政治工作先進集體
    2
    2019.8
    集團公司2019年安全生產月知識競賽優秀組織獎
    3
    檢測分院團支部
    2019.6
    2017-2018年度中央企業“五四”紅旗團支部
    4
    檢測分院
    煤檢所黨支部
    2019.10
    集團公司基層示范黨支部創建單位 
    5
    安全分院晉城項目部
    2019.4 
    2017-2018年度中國煤科青年安全生產示范崗
    6
    油品分院
    2019.12
    神東煤炭集團2019年“優秀供應商”
    7
    裝備分院
    2019.12
           二、個人獲獎情況
    序號
    單位
    姓名
    獲獎
    時間
    獲獎名稱
    1
    煤科院
    范韶剛、李振濤、張偉、孟祥甜、白效言、李雪飛、魯勵、
    王光耀、王雨、文芳、陶鑫、王進、張德新、趙昕楠、陳清通、蘇振國、趙津韋、趙晶、戴萬波、馮艷芳、郭琎、賈曉娣、劉谷雨、徐麗娜、許明波、于洋、許明爽、楊東明
    2019.8
    集團公司2019年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎
    2
    煤化工分院
    丁  華 
    2019.9
    全國煤炭青年科學技術獎 
    3
    熊銀伍
    2019.11
    集團公司第四屆青年科技論文演講比賽一等獎
    4
    王光耀
    2019.11
    5
    付楚芮
    2019.11
    全國煤炭企業優秀畢業生
    6
    王  琦
    2019.7
    煤炭科學研究總院2019年度優秀在校生二等獎 
    7
    藏雪晶
    2019.7
    煤炭科學研究總院2019年度優秀在校生三等獎 
    8
    檢測分院
    隋  艷 
    2019.9 
    最美煤炭科技工作者 
    9
    王麗華
    2019.11
    煤炭行業(工程技術人員)技能大師
    10
    陳思涵
    2019.11
    集團公司第四屆青年科技論文演講比賽三等獎
    11
    馬  強
    2019.11
    12
    安全分院
    張  浪
    2019.1 
    中國煤炭工業協會先進個人杰出青年科技工作者
    13
    李少剛
    2019.4 
    內蒙古黃陶勒蓋煤炭有限責任公司巴彥高勒煤礦“榮譽礦工”
    14
     王東昊
    2019.7
    煤炭科學研究總院2019年度優秀在校生一等獎 
    15
    2019.11
    第二十八屆孫越崎能源科學技術獎“優秀學生獎”
    16
    李  文
    2019.9
    全國煤炭青年科學技術獎 
    17
    潘多偉
    馬國強
    張逸斌
    2019.12
    琿春礦業集團公司“榮譽職工”
    18
    郝晉偉
    2019.7
    煤炭科學研究總院2019年度優秀畢業生
    19
    2019.7
    2019年度北京市優秀畢業生
    20
    2019.11
    集團公司第四屆青年科技論文演講比賽三等獎
    21
    任  鵬
    2019.7
    煤炭科學研究總院2019年度優秀在校生三等獎 
    22
    裝備分院 
    孟慶勇 
    2019.10 
    第二十八屆孫越崎青年科技獎
    23
    付  元
    2019.3
    集團公司優秀經營人員
    23
    黨群工作部
    趙  欣
    2019.12
    全國第七屆“書香三八”讀書活動征文三等獎
    25
    2019.3
    集團公司“優秀伯樂通訊員”
     


    2018年度煤科院部分獲獎情況

    一、 集體獲獎情況

    序號

    獲獎單位

    獲獎時間

    獲獎名稱

    1

    煤科院

    2018.3

    集團公司女職工花藝比賽團體一等獎

    2

    2018.7

    中國煤炭科工集團有限公司職工創新工作室及“五小”創新成果優秀組織獎

    3

    2018.9

    中國煤科第四屆“太原煤科杯”職工男子籃球賽優秀組織獎

    4

    2018.10

    中國煤炭科工集團有限公司第五屆職工技能競賽優秀組織獎

    5

    院黨委

    2018.6

    中國煤炭科工集團有限公司先進基層黨組織

    9

    院團委

    2018.5

    全國煤炭行業五四紅旗團委

    7

    2018.12

    “勤學爭先 青春建功”電腦屏保設計大賽二等獎

    8

    2018.12

    集團公司團委第一協作區主題團日活動團體一等獎

    6

    安全分院工程黨支部

    2018.6

    中國煤炭科工集團有限公司先進基層黨組織

    10

    檢測分院團支部

    2018.3

    第三批首都學雷鋒志愿服務崗榮譽稱號

    11

    2018.6

    集團公司五四紅旗團支部

    12

    2018.9

    首屆中央企業青年志愿服務項目大賽三等獎

    13

    節能公司生產技術部

    2018.6

    集團公司青年文明號創建集體

    二、個人獲獎情況

    序號

    單位

    姓名

    獲獎時間

    獲獎名稱

    1

    煤化工分院

    邵徇、丁華、麻棟、楊曉毓

    2018.8

    中國煤炭科工集團有限公司第二屆職工“五小”創新成果三等獎

    2

    節能公司

    王詩珺

    2018.3

    集團中式插花個人一等獎

    3

    趙晶

    2018.3

    集團歐式插花個人三等獎

    4

    羅偉

    2018.6

    中國煤炭科工集團有限公司優秀共產黨員

    5

    王國房、王詩珺、趙晶

    2018.12

    集團公司“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    6

    李婷、肖翠微、張鑫、劉振宇、崔豫泓

    2018.12

    全國能源化學地質系統優秀職工技術創新成果二等獎

    7

    油品分院

    王丹

    2018.3

    集團歐式插花個人一等獎

    8

    孫超

    2018.6

    集團公司優秀共青團干部

    9

    邱爽、段常瓊

    2018.12

    集團公司“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    10

    安全分院

    李杰

    2018.6

    集團公司青年崗位能手

    11

    王海燕、姚海飛、吳海軍、鄭忠亞、徐長富

    2018.8

    中國煤炭科工集團有限公司第二屆職工“五小”創新成果一等獎

    12

    常未斌、張輝、安賽、李陽、侯金玲

    2018.9

    中國煤炭科工集團有限公司第二屆職工“五小”創新成果三等獎

    13

    李偉、丁鑫品、劉玉鳳、曹芳智

    2018.12

    全國能源化學地質系統優秀職工技術創新成果一等獎

    14

    姚海飛、樊少武、王海燕、吳海軍、柴岳鵬

    2018.12

    全國能源化學地質系統優秀職工技術創新成果二等獎

    15

    裝備分院

    劉媛媛

    2018.3

    全國煤礦全民健身活動先進個人

    16

    劉谷雨

    2018.3

    集團中式插花個人二等獎

    17

    溫良

    2018.5

    中國煤科青春榜樣——年度人物

    18

    孟慶勇、李彥魯

    2018.12

    集團公司“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    2017年度煤科院部分獲獎情況

    一、集體獲獎情況

    序號

    獲獎單位

    獲獎

    時間

    獲獎名稱

    1

    煤科院

    2017.03

    集團公司“煤科文化在我身邊”主題征文優秀組織獎

    2

    2017.03

    集團公司在京單位慶“三八”婦女節職工系列趣味活動拔河、跳大繩兩個比賽項目冠軍

    3

    2017.09

    集團公司第三屆職工運動會優秀組織獎

    4

    2017.09

    集團公司第三屆職工運動會團體瑜伽操表演隊榮獲優秀表演獎

    5

    2017.09

    集團公司第三屆職工運動會集體跳繩項目第四名

    6

    2017.09

    中國煤科共青團第一協作區青年男子足球友誼賽冠軍

    7

    2017.10

    集團公司第三屆青年科技論文演講比賽總決賽優秀組織獎

    8

    2017.12

    集團公司安全生產月知識競賽優秀組織獎

    9

    2017.12

    集團公司經營進步獎

    10

    節能分院研發黨支部

    2017.09

    中央企業第一批基層示范黨支部

    11

    節能分院逆噴式鈍體旋流燃燒器項目

    2017.05

    中國煤科第二屆青年創新獎三等獎、

    中央企業第三屆青年創新獎

    12

    節能分院煤粉鍋爐專業化運營項目

    2017.05

    中央企業第三屆青年創新獎三等獎

    13

    安全分院晉城項目部

    2017.02

    2017-2018年度中國煤科青年安全生產示范崗創建單位

    14

    后勤服務中心煤科賓館

    2017.08

    2017北京市旅游行業第三節安全技能大賽

    團體總分第一名及優秀組織獎

    二、個人獲獎情況

    序號

    單位

    姓名

    獲獎

    時間

    獲獎名稱

    1

    煤化工

    分院

    付楚芮

    2017.10

    集團公司第三屆青年科技論文演講比賽總決賽一等獎

    2

    孫南翔

    2017.10

    集團公司第三屆青年科技論文演講比賽總決賽二等獎

    3

    王光耀

    2017.10

    集團公司第三屆青年科技論文演講比賽總決賽三等獎

    4

    李艷芳

    2017.09

    集團公司第三屆職工運動會女子1500米季軍

    5

    馬文娟

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    6

    周娜

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    7

    油品

    分院

    宋豐豐

    2017.05

     2015-2016年度中央企業優秀共青團員

    8

    謝恩情

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    9

    于光

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    10

    安全

    分院

     

    常未斌、安賽、李陽、侯金玲

    2017.12

    全國能源化學地質系統優秀職工技術創新成果一等獎

    11

    李文

    2017.03

    集團公司“煤科文化在我身邊”主題征文三等獎

    12

    王公達

    2017.10

    集團公司第三屆青年科技論文演講比賽總決賽一等獎

    13

    李海濤

    2017.10

    集團公司第三屆青年科技論文演講比賽總決賽三等獎

    14

    霍中剛

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    15

    張鵬

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    16

    廉振山

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    17

    王振偉

    2017.11

    2017年孫越崎青年科學技術獎

    18

    鄧志剛

    2017.11

    2017年全國煤炭青年科學技術獎

    19

    王公達

    2017.12

    中國科協第三屆青年人才托舉工程

    20

    檢測

    分院

    龔斌

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    21

    崔述凱

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    22

    汪冬生

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    23

    孫紅波

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    24

    節能

    分院

    朱潤孺

    2017.12

    全國能源化學地質系統優秀職工技術創新成果一等獎

    25

    王永英、楊石

    2017.03

    集團公司“煤科文化在我身邊”主題征文二等獎

    26

    潘冠福

    2017.03

    集團公司“煤科文化在我身邊”主題征文三等獎

    27

    王詩珺

    2017.03

    集團公司“煤科文化在我身邊”主題征文優秀獎

    28

    王國房

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    29

    裝備

    分院

    溫良

    2017.05

    全國煤炭青年五四獎章

    30

    溫良、王喜勝、孟慶勇、苗可彬、張子良

    2017.12

    全國能源化學地質系統優秀職工技術創新成果一等獎

    31

    付元

    2017.07

    集團公司優秀經營人員先進個人

    32

    郎琦

    2017.09

    集團公司第三屆職工運動會女子鉛球冠軍

    33

    華冬

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    34

    張博

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    35

    后勤服務中心

    郝玉娟

    2017.08

    北京市朝陽區第一屆安全生產與消防技能大賽

    個人第六名

    36

    機關

    徐志揚

    2017.12

    集團公司2017年“安全生產月”知識競賽優秀個人獎

    2016年度煤科院部分獲獎情況

    一、集體獲獎情況

    序號

    獲獎單位

    獲獎

    時間

    獲獎名稱

    1

    煤科院

    2016.03

    集團公司“中國煤科,知識女性”知識競賽優秀組織獎

    2

    2016.04

    集團公司第三屆“武漢設計杯”職工乒乓球比賽

    男、女混合團體第5名

    3

    2016.10

    集團公司第四屆職工技能競賽優秀組織獎

    4

    檢測分院團支部

    2016.04

    集團公司五四紅旗團支部

    5

    檢測分院煤檢所黨支部

    2016.07

    集團公司先進基層黨組織

    二、個人獲獎情況

    序號

    單位

    姓名

    獲獎

    時間

    獲獎名稱

    1

    煤化工

    分院

    孫仲超

    2016.11

    2016年全國煤炭青年科學技術獎

    2

    曲思建

    2016.11

    2016年中華國際科學交流基金會“杰出工程師鼓勵獎”

    3

    高明龍

    2016.12

    2016年全國煤炭企業優秀大學畢業生

    4

    節能

    分院

    王永英

    2016.12

    集團公司第一協作區羽毛球比賽女子單打第三名

    5

    王乃繼、尚慶雨、張紅順、紀任山、張鑫

    2015.12

    2015年度全國能源化學地質系統100項優秀

    職工技術創新成果

    6

    油品

    分院

    劉鯉粽

    2016.06

    集團公司優秀黨務工作者

    7

    安全

    分院

     

    李宏艷

    2016.11

    2016年全國煤炭青年科學技術獎

    8

    姚海飛

    2016.04

    集團公司青年崗位能手

    9

    高旭

    2016.05

    全國煤礦第20屆“烏金杯”乒乓球比賽男子團體第二名

    10

    2016.04

    集團公司第三屆“武漢設計杯”職工乒乓球比賽

    男子單打第4名

    11

    樊少武、李偉、王恩、趙燦、郭建行

    2016.12

    2016年度全國能源化學地質系統100項優秀

    職工技術創新成果

    12

    趙晶、王栓林、張志榮、廉振山、皮希宇

    2016.12

    2016年度全國能源化學地質系統100項優秀

    職工技術創新成果

    13

    裝備

    分院

    王喜勝、張殿國、姚永輝、霍中剛、葉錦嬌

    2015.12

    2015年度全國能源化學地質系統100項優秀

    職工技術創新成果

    14

    武先利

    2016.04

    集團公司第三屆“武漢設計杯”職工乒乓球比賽

    女子單打第6名

    15

    孟慶勇

    2016.11

    中國科協煤炭工業生產一線優秀青年科技工作者

    16

    李彥魯

    2016.10

    集團公司第四屆職工技能競賽優勝獎

    17

    李清

    2016.10

    集團公司第四屆職工技能競賽優勝獎

    18

    嚴妍

    2016.12

    集團公司第一協作區羽毛球比賽女子單打第二名

    19

    后勤服

    務中心

    蘭瑞雪

    2016.04

    集團公司優秀共青團干部

    20

    機關

    張國鑫

    2016.06

    中央企業優秀黨務工作者

    2015年度煤科院部分獲獎情況

    一、集體獲獎情況

    序號

    獲獎單位

    獲獎時間

    獲獎名稱

    1

    煤科院

    2015.1

    北京市安全生產標準化企業

    2

    2015.12

    集團公司2015年度“安全生產知識競賽”先進集體獎

    3

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例優秀組織獎

    4

    2015.9

    集團公司第二屆青年科技論文演講比賽優秀組織獎

    5

    2015.5

    集團公司第二屆乒乓球賽暨“上海煤科杯”乒乓球邀請賽混合團體亞軍

    6

    2015.10

    集團公司第三屆“天地華泰杯”職工男子籃球賽優勝獎(第5名)

    7

    煤化工分院

    煤質黨支部

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例優秀獎

    8

    節能分院

    運營黨支部

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例二等獎

    9

    節能分院

    團支部

    2015.4

    集團公司五四紅旗團支部

    10

    檢測分院

    支護所黨支部

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例一等獎

    11

    檢測分院

    煤檢所黨支部

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例二等獎

    12

    油品分院

    營銷中心黨支部

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例三等獎

    13

    安全分院

    黨總支

    2015.6

    集團公司服務型黨總支建設典型案例獎

    14

    裝備分院

    營銷黨支部

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例三等獎

    15

    后勤服務中心

    第二黨支部

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例三等獎

    16

    后勤服務中心

    第三黨支部

    2015.6

    集團公司服務型黨支部建設典型案例優秀獎

    17

    后勤服務中心

    采育職工餐廳

    2015.11

    市級全民健康生活方式示范食堂(餐廳)

    二、個人獲獎情況

    序號

    單位

    姓名

    獲獎時間

    獲獎名稱

    1

    煤化工

    分院

    丁  華

    2015.10

    集團公司十大“最美煤科人”

    2

    熊銀武

    2015.9

    集團公司第二屆青年科技論文演講比賽決賽一等獎

    3

    張進華

    2015.9

    集團公司第二屆青年科技論文演講比賽決賽二等獎

    4

    張  飏

    2015.12

    集團公司2015年度“安全生產知識競賽”優秀個人獎

    5

    節能

    分院

    紀任山

    2015.5

    全國首屆“最美青年科技工作者”

    6

    王乃繼、尚慶雨、張紅順、紀任山、張  鑫

    2015.12

    2015年度全國能源化學系統100項優秀職工技術創新成果

    7

    王永英

    2015.9

    集團公司第二屆青年科技論文演講比賽決賽二等獎、演講風采獎、PPT制作獎

    8

    龔艷艷

    2015.9

    集團公司第二屆青年科技論文演講比賽決賽優秀獎

    9

    油品

    分院

    宋豐豐

    2015.5

    全國煤炭行業優秀共青團員

    10

    2015.4

    集團公司2014年度優秀共青團員

    11

    于  光

    2015.9

    入選《中國煤科杯第二屆煤炭在京職工書法、美術、攝影作品展覽》

    12

    王  京

    2015.9

    入選《中國煤科杯第二屆煤炭在京職工書法、美術、攝影作品展覽》

    13

    安全

    分院

     

    高  旭

    2015.8

    全煤第五屆職工運動會乒乓球男雙比賽第三名

    14

    舒龍勇

    2015.4

    集團公司2014年度青年崗位能手

    15

    趙  晶、

    王栓林、皮希宇、張志榮、廉振山

    2015.12

    集團公司第一屆職工“五小”創新成果一等獎

    16

    李宏艷、劉  波、

    孫中學、張  青、

    陳金玉

    2015.12

    集團公司第一屆職工“五小”創新成果二等獎

    17

    高  旭、張  輝、安  賽、

    蔡志華、侯金玲

    2015.12

    集團公司第一屆職工“五小”創新成果優秀獎

    18

    高  旭

    2015.5

    集團公司第二屆乒乓球賽暨“上海煤科杯”乒乓球邀請賽男單亞軍

    19

    馬臻遠

    2015.12

    集團公司2015年度“安全生產知識競賽”優秀個人獎

    20

    張志榮

    2015.12

    集團公司2015年度“安全生產知識競賽”優秀個人獎

    21

    裝備

    分院

    溫  良

    2015.10

    孫越崎青年科技獎

    22

    王喜勝、張殿國、姚永輝、霍中剛、葉錦嬌

    2015.12

    2015年度全國能源化學系統100項優秀職工技術創新成果

    23

    李晨鑫

    2015.9

    集團公司第二屆青年科技論文演講比賽決賽二等獎、論文創新獎

    24

    徐志奇

    2015.9

    集團公司第二屆青年科技論文演講比賽決賽三等獎

    25

    楊國亮、郎  琦、劉  超、田  原、李建飛

    2015.12

    集團公司第一屆職工“五小”創新成果優秀獎

    26

    蘭孝偉

    2015.12

    集團公司2015年度“安全生產知識競賽”優秀個人獎

    27

    侯冬林

    2015.9

    入選《中國煤科杯第二屆煤炭在京職工書法、美術、攝影作品展覽》

    28

    后勤服務中心

    李紅慶

    2015.12

    集團公司2015年度“安全生產知識競賽”優秀個人獎

    29

    機關

    高  宇

    2015.12

    集團公司2015年度“安全生產知識競賽”優秀個人獎

    30

    徐志楊

    2015.12

    集團公司2015年度“安全生產知識競賽”優秀個人獎

    2014年度煤科總院部分獲獎情況

    一、集體獲獎情況
    序號
    獲獎單位
    獲獎時間
    獲獎名稱
    1
    煤焦油加氫產業化項目組
    2014.4
    中國煤炭科工集團青年文明號
    2
    節能分院研發中心黨支部
    2014.7
    “中央企業先進基層黨組織”榮譽稱號
    3
    2014.7
    中國煤炭科工集團先進基層黨組織
    4
    裝備分院團支部
    2014.4
    中煤炭科工集團五四紅旗團支部
    5
    經信分院
    2014.8
    中國煤炭工業協會信息工作先進單位
    6
    《煤炭學報》
    2014.9
    科技部中國科學技術信息研究所“百種中國杰出學術期刊”
    7
    2014. 9
    科技部中國科學技術信息研究所“中國精品科技期刊”
    8
    2014.12
    中國學術期刊(光盤版)電子雜志社、中國科學文獻計量評價研究中心、清華大學圖書館“中國最具國際影響力學術期刊”
    9
    《煤炭科學技術》
    2014.1
    第三屆中國出版政府提名獎
    10
    煤科院
    2014.12
    中國煤炭科工集團2014年度財務報告先進單位
    11
    2014.5
    中國煤炭科工集團第二屆職工運動會團體總分第五名
    12
    2014.5
    中國煤炭科工集團乒乓球比賽混合團體項目亞軍
    二、個人獲獎情況
    序號
    單位
    姓名
    獲獎時間
    獲獎名稱
    1
    煤化工分院
    付楚芮
    2014.10
    中國煤炭科工集團首屆在讀研究生英語演講比賽\第一名
    2
    趙鵬
    2014.5
    中國煤炭科工集團第二屆職工運動會男子踢毽亞軍
    3
    節能分院
    紀任山
    2014.4
    全國煤炭青年五四獎章
    4
    段清兵
    2014.10
    第二十三屆“孫越崎青年科技獎”
    5
    徐通
    2014.4
    中國煤炭科工集團優秀共青團干部
    6
    王乾
    2014.5
    中國煤炭科工集團“我身邊的質量安全故事”征文比賽三等獎
    7
    王永英
    2014.5
    中國煤炭科工集團第二屆職工運動會女子踢毽第三名
    8
    檢測分院
    張博
    2014.4
    中國煤炭科工集團青年崗位能手
    9
    張悅
    2014.5
    中國煤炭科工集團“我身邊的質量安全故事”征文比賽三等獎
    10
    楊一青
    2014.12
    九三學社朝陽區委“信息工作先進個人”
    11
    安全分院
    李杰
    2014.4
    全國煤炭行業優秀共青團員
    12
    2014.4
    中國煤炭科工集團優秀共青團員
    13
    高旭
    2014.5
    中國煤炭科工集團第一屆“天地儲裝備杯”乒乓球比賽男子單打項目冠軍
    14
    裝備分院
    武先利
    2014.5
    中國煤炭科工集團乒乓球比賽女子單打項目亞軍
    15
    郎琦
    2014.5
    中國煤炭科工集團第二屆職工運動會女子鉛球冠軍
    16
    王玥琦
    2014.5
    中國煤炭科工集團第二屆職工運動會女子800米第三名
    17
    經信分院
    孫春生
    2014.9
    中國煤炭科工集團優秀共產黨員
    18
    朱拴成
    2014.7
    中國科技期刊青年編輯駿馬獎
    19
    武英剛
    2014.7
    中國科技期刊青年編輯駿馬獎
    20
    院機關
    李俊良
    2014.5
    中國煤炭科工集團第二屆職工運動會企業負責人男子組30米推鐵環項目亞軍
    21
    于丹
    2014.6
    中國監察學會煤炭分會優秀調研成果(論文)優秀獎
    2013年度煤科總院部分獲獎情況
    一、集體獲獎情況
    序號
    獲獎單位
    獲獎時間
    獎項名稱
    1
    煤炭科學研究總院團委
    2013.5
    第十三批(2013~2015年度)中央企業五四紅旗團委創建單位
    2
    2013.1
    中國煤炭科工集團五四紅旗團委
    3
    煤炭科學研究總院 
    2013.12
    中國煤炭科工集團財務報告先進單位
    4
    煤炭科學研究總院
    2013.9
    中國煤炭科工集團首屆青年科技論文演講比賽優秀組織獎
    5
    煤炭科學研究總院
    2013.10
    中國煤炭科工集團職工男子籃球賽第四名
    6
    煤焦油加氫產業化項目組
    2013.1
    中國煤炭科工集團2012年度青年文明號創建單位
    7
    《煤炭學報》
    2013.9
    百種中國杰出學術期刊
    8
    2013.12
    中國最具國際影響力學術期刊
    9
    《煤炭科學技術》
    2013.8
    中國百強報刊
    10
    2013.12
    第三屆中國出版政府獎提名獎
    11
    后勤服務中心團支部
    2013.1
    中國煤炭科工集團五四紅旗團支部
    二、個人獲獎情況
    序號
    姓名
    獲獎時間
    獎項名稱
    1
    煤化工分院
    董衛果
    2013. 5
    中央企業青年崗位能手
    2
    陳亞飛
    2013. 9
    中國煤炭科工集團政研會北京聯誼會2013年度研討會二等獎
    3
     丁華
    2013.9
    中國煤炭科工集團首屆青年科技論文演講比賽一等獎
    4
    趙鵬
    2013.9
    中國煤炭科工集團首屆青年科技論文演講比賽三等獎
    5
    王曉磊
    2013.9
    中國煤炭科工集團首屆青年科技論文演講比賽三等獎
    6
    節能分院
    紀任山
     2013.10
    第二十二屆孫越崎青年科技獎
    7
    2013.9
    中國煤炭科工集團青春榜樣人物
    8
    段清兵
    2013.9
    第八屆全國煤炭工業生產一線優秀青年科技工作者
    9
    2013.9
    第八屆全國煤炭工業生產一線青年技術創新優秀論文獎
    10
    王永英
    2013.9
    中國煤炭科工集團首屆青年科技論文演講比賽三等獎
    11
    白月娟
    2013.9
    中國煤炭科工集團第三屆“青春之歌”青年風采展示大賽攝影類二等獎
    12
    檢測分院
    牛一村
    2013.1
    中國煤炭科工集團“優秀共青團員”稱號
    13
    油品分院
    侯建濤
    2013.10
    第八屆全國煤炭工業生產一線青年技術創新優秀論文獎
    14
    安全研究分院
    李文
    2013.9
    中國煤炭科工集團政研會北京聯誼會2013年度研討會論文三等獎
    15
    裝備分院
    殷大發
    2013.1
    中國煤炭科工集團“青年崗位能手”稱號
    16
    后勤服務中心
    李明
    2013.9
    中國煤炭科工集團青春榜樣人物
    17
    總院機關
    史澤華
    2013.5
    全國煤炭行業優秀共青團干部
    18
    史澤華
    2013.9
    中國煤炭科工集團政研會北京聯誼會2013年度研討會論文一等獎
    趙欣
    19
    張偉
    2013.9
    中國煤炭科工集團第三屆“青春之歌”青年風采展示大賽書法類二等獎
    2012年度總院部分獲獎情況
    一、集體獎
    序號
    獲獎單位
    獲獎時間
    獲獎名稱
    1
    煤化工專業委員會(煤化工分院)
    2012.12
    中國煤炭學會2009-2011年度先進集體獎
    2
    檢測分院團支部
    2012.04
    全國煤炭行業“五四紅旗團支部”稱號
    3
    檢測分院團支部
    2012.03
    中央企業“五四紅旗團支部”稱號
    4
    經信分院
    2012.12
    2012年中國煤炭工業協會信息化先進單位
    5
    中國煤炭學會經濟管理專業委員會(經信分院)
    2012.12
    中國煤炭學會2009-2011年度先進集體獎
    6
    煤炭科學研究總院
    2012.12
    2012年度北京市道路交通先進單位
    7
    后勤服務中心
    2012.12
    2012年度北京市治保先進集體
    8
    后勤服務中心
    2012.12
    2012年度企業內部管理先進單位
    二、個人獲獎情況
    序號
    單位
    姓名
    獲獎時間
    獲獎名稱
    1
    煤化工分院
    李文博
    2012.05
    2012茅以升科學技術獎-北京青年科技獎
    2
    李文博
    2012.12
    2012全國優秀科技工作者
    3
    陳亞飛
    2012.11
    集團公司政研會北京聯誼會2012年研討會征文一等獎
    4
    安全分院
    張  浪
    2012.10
    第七屆全國煤炭工業生產一線青年技術創新優秀論文
    5
    姚海飛
    2012.10
    第七屆全國煤炭工業生產一線青年技術創新優秀論文
    6
    張  浪
    2012.10
    第七屆全國煤炭工業生產一線優秀青年科技工作者
    7
    王  紅
    2012.11
    集團公司政研會北京聯誼會2012年研討會征文三等獎
    8
    經信分院
    徐曉東
    2012.11
    集團公司政研會北京聯誼會2012年研討會征文三等獎
    9
    許升陽
    2012.11
    中國科技期刊編輯學會第四屆期刊編輯“金牛獎”
    10
    孫淑君
    2012.11
    獲中國科技期刊編輯學會第四屆期刊編輯 “銀牛獎”
    11
    后勤服務中心
    張三坤
    2012.11
    2012年度北京市內保局企業內部保衛先進個人
    国产尤物蜜芽av